indefcar | в пределах разумного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » indefcar | в пределах разумного » Творчество » Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.


Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ну вообщем, вот начало моего рассказа.
В рассказе также есть тавтология.
Надеюсь, осилите много букавок)

***
Ветер. Погода на улице просто ужасная. Не хочется выходить. Выходить на улицу. Не хочется, чтобы в лицо дул этот холодный ветер. Хочется сидеть дома. В тепле.
А ещё хочется помечтать. Помечтать о тёплой стране, в которой нет холодных ветров, белоснежного, а иногда и грязного, тёмного снега. А есть тепло, тёплый песок, тёплый ветер.
Хочется навсегда остаться в этой стране. Мечтать и мечтать. Но мои мечты прерывают слова Нелли:
-Деточка, обед.
Всегда мне мешают мечтать. Я ещё даже не успела постоять на мосту, посмотреть на тихую речку, а мои мечты уже прервали, из-за какого то обеда.
Как не хочется вставать. Вставать с мягкой постели и брести на кухню. На светлую кухню. Но всё равно приходиться. А то Нелли отберёт у меня мои мечты. Самые лучшие мечты. И я их забуду. Навсегда.
Как надоели мне эти люди. Люди, которые меня не понимают. И не понимают мои мечты. Мечты, это самое ценное, что у меня есть. Мечты о тёплой стране. В которой я всё-таки когда-нибудь окажусь.
Также буду стоять на зелёном мостике, и смотреть вдаль. На горы, на холмы. А ещё я мечтаю научиться летать. Парить в воздухе, как птица. Быть свободной. А не сидеть дома, как птичка в клетке. Летать!
Мелкие лучики солнца стараются пробиться в мою спальню, через тёмные шторы. И эти тёмные шторы мне тоже надоели. Лучики, заходите в мою комнату, танцуйте на стенах дома.
К сожаленью, мне приходится вставать с постели. Заправлять её, так как утром я этого не делаю. Утром я мечтаю. О той стране.
Приходится идти на кухню в розовых тапочках и пижаме. Пижама тоже розовая.
-Эл, ты скоро?
-Да, Нелли.
Нелли моя тётя. Ни мамы, ни папы у меня нет. Только тётя.
Растрёпанные волосы лезут мне в глаза. Приходится делать маленький хвостик, чтобы волосы мне не мешали, когда я умываюсь. Они мне часто мешают.
«Эл, неумение врать ещё не повод говорить правду»
Опять этот голос в голове. Всегда его слышу. А иногда он даже говорит что-то полезное. Очень полезное. «Неумение врать ещё не повод говорить правду…» Да, я врать не умею. Никогда не врала. Но и никогда не говорила правду. Значит врала. Но как, если я врать не умею? Никогда не отвечу на этот вопрос. Ибо всё равно не знаю ответа. Или знаю, но он всё равно не правильный.
-Нелли, где паста?
-На полке в ванне.
И правда, где же ещё может быть паста? Глуповатый вопрос.
Чувствую вкус малины во рту. Читаю: «Малиновая Паста. Со вкусом малины». Ну, с каким же ещё вкусом может быть малиновая паста? Зачем писать какой это вкус? И так понятно.
Тёплая вода. Как тёплая страна, в которой я хочу оказаться. Как приятно мыть тёплой водой тёплой лицо. Как приятно.
Беру белоснежное полотенце и вытираю лицо. Ищу на полке расчёску и причёсываю свои волосы. Не люблю причёсываться. И никогда не любила. Почему? А что в этом приятного? Вот тёплая вода – это приятно. А когда дерут тебе волосы, какой то расчёской – нет. Когда я причёсываюсь, то пропадают мои некоторые мечты. И я их забываю навсегда. И никогда о них больше не вспоминаю. Может, не хочу, а может и не могу. Не могу вспомнить.
Ложу расчёску на полку и бегу на кухню. В той же розовой пижаме. Может, её переодеть или так ходить весь день по дому? В ней удобно, хорошо. Нет, всё-таки буду так весь день ходить, никто же не запрещает, и не вправе мне запрещать. Даже Нелли. Потому что это моя жизнь. Моя! И никто не должен её изменять по своему усмотрению. Пусть изменяют свою жизнь, но не мою. Я ведь не лезу в их жизнь. Даже не интересуюсь. Мне своей жизни хватает.
На кухне пахло оладьями. Так вкусно. Нелли стояла посреди кухни и доедала оладушку.
-А мне?
Тётя махнула рукой на стол, где лежали другие оладьи. Я быстренько схватила несколько оладушек, положила на другую тарелку и побрела в комнату. Никогда не любила кушать на кухне – там скучно. Очень скучно. Мне больше нравится жевать что-нибудь, сидя на окошке и глядя на улицу. На качающиеся деревья, на проходящих людей и мечтать. Да, я всегда мечтаю. Даже за едой, даже во сне я гуляю по разным мною, придуманным странам.
А ещё я очень люблю волков. Да, настоящих серых и злых волков. Люблю их повадки, их обычаи.

***

2

Милый рассказик. На четверку.

3

классный рассказ))
продожение будет?

Sky Slice написал(а):

Ложу расчёску

Кладу расчёстку

Sky Slice написал(а):

А ещё я очень люблю волков. Да, настоящих серых и злых волков. Люблю их повадки, их обычаи.

предложение помой-му не в тему

вылажи ещё своих рассказов)

4

maksanta написал(а):

продожение будет?

конечно же)
и про волков правда не в тему)

5

Sky Slice написал(а):

конечно же)

ждём-с)


Вы здесь » indefcar | в пределах разумного » Творчество » Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.